Уход за мехом


ПАМЯТКА ПО УХОДУ ЗА МЕХОВЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ

1.       Надевать и снимать меховые изделия надо движениями, не деформирующими и не повреждающими изделия. Размер мехового изделия должен соответствовать размеру одежды его владельца.

2.       Для сохранения внешнего вида, после каждой носки необходимо вешать на специальные объемные плечики (широкую вешалку).

3.       При носке изделий из меха необходимо избегать загрязнения кожевой ткани в связи с ношением сумок через плечо. Также трение ремешка сумки приводит к потере массы волоса и его истиранию.

4.       При вождение автомобиля целесообразно снять меховую одежду, так как соприкосновение меха с ремнями безопасности приводит к истиранию волосяного покрова.

5.       Следы от тонального крема, пудры и губной помады удалить с меха можно, но сложно. Если у вас высокий воротник и соприкосновения шубы с лицом не избежать, наденьте шарф или косынку.

6.       Пользуйтесь парфюмерией и лаком для волос до того, как надеть шубу. Во-первых, мех прекрасно впитывает запахи, и выветриваются они потом долго. Во-вторых, он не терпит контакта со спиртом и другими химическими жидкостями.

7.       Категорически запрещается выводить пятна самостоятельно моющим средствам, растворителями и спиртосодержащими жидкостями.

8.       Не носите изделия из меха в сырую погоду и особенно под дождём. Не следует допускать сквозного намокания меховых изделий. В местах попадания влаги или снега на кожевую ткань изделия могут образовываться тёмные пятна, которые исчезают после сушки.

9.       Только снег, мороз и ветряная погода благотворно воздействуют на меховое изделие.

 

ЕСЛИ МЕХОВОЕ ИЗДЕЛИЕ НАМОКЛО,

РЕКОМЕНДУЕТСЯ СДЕЛАТЬ СЛЕДУЮЩИЕ:

✅ встряхните изделие для удаления влаги;

✅ разместите изделие на объёмных плечиках, для головных уборов используйте дополнительно картонные вкладыши;

✅ высушите изделие при комнатной температуре вдали от обогревательных приборов;

✅ после высыхания изделия обработайте кожевую ткань щёткой или специальным ластиком. Не затирайте кожевую ткань во влажном состоянии;

✅ расчешите аккуратно волосяной покров щёткой или расчёской по направлению роста ворса.


ХРАНЕНИЕ МЕХОВЫХ ИЗДЕЛИЙ

1.       Перед размещением на хранение меховое изделие необходимо хорошо почистить и просушить на открытом воздухе. При этом следует избегать попадания прямых солнечных лучей. Во время просушивания изделие следует потрясти, кожевую ткань отчистить от пыли и грязи.

2.       При необходимости обращайтесь в специализированную чистку.

3.       Меховая одежда должна храниться на объёмных плечиках (широких вешалках) в специальных тканевых чехлах. Меховые головные уборы нужно хранить в просторных картонных коробках с использованием картонных вкладышей, чтобы не заминался волосяной покров.

4.       Антимольные препараты в случае их использования не должны соприкасаться с меховыми изделиями.

5.       Изделие должно храниться в прохладном хорошо проветриваемом тёмном месте. Вокруг должно быть свободное пространство, чтобы не заминался ворс и циркулировал воздух вокруг изделия. При длительном хранение рекомендуется периодически проветривать изделие на открытом воздухе и заменять антимольные препараты.

   

ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД ЗА МЕХОВЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ ПОМОЖЕТ НАДОЛГО СОХРАНИТЬ ИХ ВНЕШНИЙ ВИД И ПРОДЛИТЬ СРОК ИХ СЛУЖБЫ

   

ВАША ЕВРОМОДА ♥️